Новости

Земля грозит разрушением домам на юге Азербайджана - видео

Lerikdə - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.04.2021
Подписаться
По заключению специалистов, жильцов переселили на безопасную территорию. Для них временно организовано палаточное жилье.

 

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Нескольким домам в Лерикском районе Азербайджана угрожает разрушение из-за оползня, жители переселены, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям АР в четверг.

На отдельных участках села Вери Алиабад Лерикского района наблюдаются оползни, в результате возникла серьезная угроза для трех частных домов. Специалисты подтвердили необходимость переселения семей в целях безопасности.

Для временного проживания жильцов трех пострадавших домов на безопасной территории сотрудники МЧС подготовили три палаточных сооружения.

Ранее в соседнем с Лерикским Астаринском районе также был зафиксирован оползень, в том числе в селе Сиякю, где природная стихия создала угрозу для проживания в одном из частных домов. Из-за оползневого процесса жилью угрожает затопление грунтовыми водами, под земельными массами осталась часть фруктового сада семейства. Местные власти обещали помочь в устранении проблемы.

Лента новостей
0