Новости

За месяц в Баку коронавирусом заразились свыше 1700 школьников и педагогов

© Sputnik / Murad OrujovВозобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года
Возобновление очных занятий в бакинских школах, 1 февраля 2021 года - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Руководитель Управления образования города Баку назвала статистику инфицирований в школах, по причине чего учебные заведения пришлось перевести на дистанционное обучение.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. С начала февраля в Баку коронавирусом заразились 1086 учащихся и 695 педагогов. Об этом заявила глава Управления образования города Баку Мехрибан Велиева в эфире интернет канала APA TV.

Собака - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.04.2021
Домашних животных в Азербайджане стали тестировать на COVID-19

В результате пришлось перевести на дистанционное обучение школы, расположенные в пяти районах столицы. Только за последние две недели в Баку положительный результат тестов на COVID-19 подтвердился у 739 школьников и 466 педагогов.

По словам Велиевой, дистанционное обучение никогда не заменит очное, однако до полной вакцинации никакой речи о возобновлении нормальных занятий не может быть и речи. Хотя, если дистанционные уроки продолжатся и дальше, то внутришкольное оценивание учащихся состоится в конце учебного года в удаленном формате.

Азербайджан помог в борьбе с коронавирусом более чем 30 странам - президент Алиев >>

Отметим, что на сегодня свыше 90% педагогического состава Баку, Сумгайыта и Абшеронского района, попадающего под вакцинацию от COVID-19, привилось от коронавируса.

Лента новостей
0