Новости

Азербайджан организует престижный турнир по дзюдо в Турции

© Sputnik / Murad OrujovТурнир "Большого шлема" по дзюдо, фото из архива
Турнир Большого шлема по дзюдо, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Причиной отмены Гран-при по пара-дзюдо, который был запланирован на май этого года в Баку, стали ограничения, существующие в Азербайджане, на проведение соревнований в помещениях.

БАКУ, 6 апр — Sputnik, Теймур Тушиев. Национальный паралимпийский комитет Азербайджана организует Гран-при по пара-дзюдо среди слабовидящих спортсменов в Анталье (Турция), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Международную ассоциацию спортсменов с нарушением зрения (IBSA).

Азербайджанский дзюдоист Рустам Оруджев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Спорт
Лидеры азербайджанского дзюдо выступят на чемпионате Европы

Напомним, в Баку ранее было отменено проведение Гран-при по пара-дзюдо, который был запланирован на 24-25 мая этого года. Причиной отмены турнира стали ограничения на проведение соревнований в помещениях, вызванные пандемией коронавируса.

Вместо Баку соревнования пройдут в Анталье, при этом изменились и сроки проведения турнира - он пройдет 28-29 мая.

Интересно, что несмотря на смену локации, организатором Гран-при по пара-дзюдо останется Национальный паралимпийский комитет Азербайджана.

Ранее из-за продолжающейся пандемии коронавируса в Баку были отменены Большой шлем по дзюдо и Премьер-лига по каратэ, которые вместо Азербайджана также провела Турция.

Также были отменены Кубок мира по прыжкам на батуте и Кубок мира по спортивной гимнастике.

Лента новостей
0