Новости

Молодые художники приглашаются к участию в конкурсе

© Sputnik / Ilham MustafayevNəcməddin Hüseynovun masası
Nəcməddin Hüseynovun masası - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
С целью развития талантливой молодежи, активизации творческой деятельности, а также воспитания их в любви к Родине Азербайджанская картинная галерея и Центр искусств "Хатаи" дали старт новому конкурсу.

БАКУ, 6 апр — Sputnik. Молодые художники могут принять участие в художественном конкурсе, который проходит в рамках IV Республиканского фестиваля детского рисунка AZƏRBAYCANIM ("Мой Азербайджан"), сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе проекта. Мероприятие приурочено к Году Низами Гянджеви в Азербайджане.

Смотреть телевизор - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.03.2021
Азербайджанский аниматор: наши дети растут на зарубежных мультфильмах

Организаторами фестиваля являются Азербайджанская государственная картинная галерея и Центр искусств "Хатаи" при поддержке министерства культуры, Азербайджанского государственного телевидения и радиовещания, Исполнительной власти Хатаинского района, Союза художников Азербайджана и Объединения художников Нахчыванской Автономной Республики.

Целью проекта являются развитие способностей у талантливой молодежи, активизация творческой деятельности молодых людей, а также воспитание любви к Родине у подрастающего поколения. В конкурсе могут участвовать молодые таланты в возрасте от 11 до 21 года.

Объявлен конкурс среди чтецов разных возрастов >>

Для участия необходимо до 2 мая 2021 года разместить фотографии одной или двух своих работ в группе Bakı Xətai Sənət Mərkəzi в социальной сети Facebook, указав имя, фамилию, год рождения, учебное заведение и контактный номер.

Лента новостей
0