YouTube начнет тестировать отключение дизлайков у части пользователей

© Photo : PexelsYouTube начнет тестировать отключение дизлайков у части пользователей
YouTube начнет тестировать отключение дизлайков у части пользователей - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Видеохостинг YouTube в ближайшие недели планирует тестировать новую функцию, которая позволит авторам роликов скрывать количество поставленных им дизлайков. Об этом стало известно из официального Twitter-аккаунта YouTube

Сама кнопка дизлайка в новом интерфейсе не пропадет — на нее все еще можно будет кликать, но некоторые пользователи не смогут ознакомиться с количеством отрицательных оценок видео. В то же время у авторов роликов останется возможность просматривать точное количество лайков и дизлайков в YouTube Studio. Информация о том, как именно сервис будет отбирать пользователей для участия в эксперименте, пока не раскрывается. В каких странах будет проводиться тестирование и сколько пользователей будут в нем участвовать, также не уточняется.

Представители популярной платформы отметили, что тестирование отключения счетчиков дизлайков спровоцировано просьбами самих авторов контента на YouTube. Видеоблогеры жаловались, что пользователи порой умышленно ставят роликам массовые отрицательные оценки.

«После сообщений создателей видео о целенаправленных дизлайк-атаках мы начали тестировать несколько дизайн-решений, которые не показывают другим пользователям количество дизлайков», — говорится в официальном сообщении разработчиков.

Эксперимент поможет сервису проанализировать, стоит ли вводить такое обновление на постоянной основе.

В 2019 году интерфейс со скрытым счетчиком лайков уже тестировали Facebook и Instagram.

Лента новостей
0