Новости

Спикеры из разных стран будут содействовать развитию культурной среды в Азербайджане

© AFP 2023 / MLADEN ANTONOVВид на Flame Towers в Баку, фото из архива
Вид на Flame Towers в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Арт-менеджеры независимых арт-пространств Европы, эксперты ЮНЕСКО, консультанты по культуре премьер-министров стран ЕС и эксперты разного уровня станут участниками нового проекта.

БАКУ, 29 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Арт-платформа Ta(r)dino 6 и европейская сеть культурных центров TEH проводят проект "Культурный Акселератор", в котором примут участие международные спикеры из 19 стран. Его целью является содействие развитию культурной среды в Азербайджане, сообщила Sputnik Азербайджан создательница платформы Асли Самедова.

В проекте будут участвовать профессионалы из Азербайджана, Бельгии, Великобритании, Италии, Ирландии, Нидерландов, Сербии, Словакии, Румынии, России, Швеции, Литвы, Болгарии, Грузии, Украины, Франции, ОАЭ, Канады и США. Среди спикеров "Культурного Акселератора" есть арт-менеджеры независимых арт-пространств Европы, лидеры самоорганизованных инициатив, а также эксперты ЮНЕСКО, консультанты по культуре премьер-министров стран Европейского союза, авторы курсов по стратегическому планированию культуры и директора ведущих музеев мира.

© Photo : Ta(r)dino 6 Art PlatformАфиша проекта "Культурный Акселератор"
Спикеры из разных стран будут содействовать развитию культурной среды в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Афиша проекта "Культурный Акселератор"

Программа будет интересна не только деятелям культуры, но и всем, кто хочет расширить свои знания и понимание о современном мире и месте культуры и искусства в нем, отмечают организаторы. Целью проекта является помощь профессионалам в сфере искусства в налаживании диалога с международным культурным сообществом, местными государственными институтами и органами власти, имеющими непосредственное отношение к культурному сектору.

Встреча предпринимателей, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.03.2021
Молодые лидеры из десяти стран объединились на общей площадке

В течение месяца международные эксперты будут делиться своим опытом, расскажут о главных направлениях развития в творческих профессиях, научат разрабатывать концептуально выверенные социально-культурные проекты, проводить успешные кампании, обеспечивающие достижение поставленных целей, а также помогут понять значение участия креативного сообщества в законодательных реформах.

Спикеры затронут такие темы, как административно-правовая база и законодательная деятельность в сфере культуры в Европе, вопросы профессиональной этики работников учреждений культуры и искусства, культурные тренды и последние тенденции.

Первая встреча пройдет 31 марта. Присоединиться к онлайн-проекту может любой желающий. Для этого нужно выбрать интересующую тему и пройти регистрацию по ссылке.

Лекции и семинары будут проводиться на английском языке с синхронным переводом на азербайджанский и русский языки.

Лента новостей
0