Новости

Песня Самиры Эфенди вошла в десятку лучших композиций "Евровидения-2021"

© Photo : Instagram / efendiofficial_ Азербайджанская исполнительница Самира Эфенди
Азербайджанская исполнительница Самира Эфенди - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Композиция азербайджанской певицы на данный момент решением зрителей международного проекта расположилась на седьмом месте негласного рейтинга.

БАКУ, 29 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. Композиция представительницы Азербайджана Самиры Эфенди Mata Hari входит в десятку лучших песен международного песенного конкурса "Евровидение" по итогам голосования фанатов проекта на сайте Wiwiblogs, сообщает Sputnik Азербайджан.

Певица расположилась на седьмом месте, набрав больше 800 голосов. Голосование на сайте продолжается до начала "Евровидения-2021". На YouTube-канале клип Эфенди просмотрело больше двух миллионов людей.

Песня Mata Hari написана и спродюсирована голландским трио - Эми ван дер Уэлом, Луком ван Бирсом и Тони Корнелиссеном.

В нынешнем году полуфиналы "Евровидения" в Роттердаме (Нидерланды) пройдут 18 и 20 мая, а финал запланирован на 22 мая. Конкурс из-за пандемии пройдет по новым правилам. Так, участники могут записывать бэк-вокал заранее на фонограмму и совместить его во время выступления со своим "живым" исполнением. За исполнителями остается право выбора - пользоваться новой возможностью, или нет. Главой азербайджанской делегации на конкурсе является композитор и продюсер Иса Меликов.

Порядок выступлений в полуфиналах "Евровидения-2021" останется прежним, каким должен был быть на конкурсе в 2020 году, то есть в первом полуфинале выступят представители Австралии, Ирландии, Северной Македонии, России, Словении, Швеции, а во втором - Азербайджан, Бельгия, Хорватия, Кипр, Израиль, Мальта, Норвегия, Румыния и Украина.

Лента новостей
0