Новости

Старинные ударники, дошедшие до наших дней

Подписаться
Огромное количество старинных азербайджанских ударных инструментов дошли до наших дней и до сих пор популярны. Их звучание можно услышать в инфографике Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские традиционные музыкальные инструменты созданы с учетом эмоционального колорита, ритма, темпа и художественных особенностей традиционной азербайджанской музыки. Многие из них созданы задолго до нашей эры, совершенствуясь, дошли до наших дней не в первозданном, а в несколько ином виде, а некоторые и вовсе не сохранились.

Обнаруженные в Азербайджане в результате археологических раскопок памятники материальной культуры, в том числе наскальные рисунки в разных регионах сообщают о древней культуре азербайджанского народа. Древние люди, наряду с примитивными орудиями труда, создавали и музыкальные инструменты, реализуя таким образом свои духовные потребности. Большинство из них используется и в наши дни.

Народные музыкальные инструменты принято делить на несколько групп: ударные, струнные и духовые. В инфографике Sputnik Азербайджан можно услышать звучание старинных ударных инструментов, таких как нагара, дэф, гавал, гоша нагара, думбека и других.

Лента новостей
0