Новости

МИД: Армения не может комментировать визиты Ильхама Алиева на территории Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Отравление собственного населения реваншистскими и опасными идеями не принесет Армении ничего хорошего, отмечает МИД Азербайджана.

БАКУ, 19 мар — Sputnik. Министерство иностранных дел Армении не может комментировать визиты президента Азербайджана на азербайджанские территории, говорится в комментарии МИД Азербайджана в ответ на заявления внешнеполитического ведомства Армении от 18 марта.

Армянский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Карабах
Ереван под покровом ночи перебрасывает военных в Азербайджан - Баку обратился к миру

"Прежде чем говорить о несуществующих разрушениях, МИД Армении не нужно забывать о политике "чистки" и разграбления исторического, культурного и религиозного наследия, проводимой Арменией на оккупированных территориях Азербайджана в течение почти 30 лет, в том числе разрушения сотен памятников, полного уничтожения 63 мечетей", - отмечается в заявлении.

Армянская сторона, как подчеркивает МИД Азербайджана, до сих пор не понимает, что необходимо отойти от подобной риторики и настроиться на реализацию подписанных трехсторонних заявлений.

"Отравление собственного населения реваншистскими и опасными идеями не принесет Армении ничего хорошего", - заявило внешнеполитическое ведомство Азербайджана.

Лента новостей
0