Новости

Таможенники перехватили на азербайджано-российской границе партию контрабандных смартфонов

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией
Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
В тайнике грузового транспортного средства, за рулем которого находился гражданин Азербайджана, таможенники обнаружили восемь смартфонов марки iPhone.

БАКУ, 16 мар — Sputnik. Сотрудники Государственного таможенного комитета Азербайджана (ГТК) перехватили на азербайджано-российской государственной границе контрабанду мобильных телефонов общей стоимостью более 20 тысяч манатов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ведомство во вторник.

Попытка незаконного ввоза в республику смартфонов марки iPhone была предотвращена на таможенном посту "Самур". При осмотре грузовика, управляемого гражданином Азербайджана, в тайнике таможенники нашли восемь телефонов модели 12 Pro, скрытых от декларирования. В тайнике также нашлись шесть коробок для смартфонов и USB-кабели.

На официальных сайтах различных торговых сетей по продаже мобильных телефонов модель iPhone 12 Pro предлагается по цене от 2799 манатов. Таким образом, сотрудники Госкомтаможни смогли перехватить контрабанду на сумму не меньше 22 392 манатов.

Лента новостей
0