Новости

Карантинная помолвка в Товузе завершилась в отделении полиции

© Sputnik / Эдуард ПесовЗастолье
Застолье  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Узнав о проведении незаконного массового мероприятия в одном из сел, полиция нагрянула туда, доставив его участников в отделение.

БАКУ, 12 мар — Sputnik. Церемонию помолвки в Товузском районе прервали сотрудники местного отделения полиции. Участников торжества наказали штрафом за несоблюдение карантинных требований, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в пятницу.

Şadlıq sarayı - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2021
Полиция нагрянула на незаконные свадьбы в Шамкире и Шамахы: наказано более 50 гостей

Сотрудники товузской районной полиции получили информацию об организации, в нарушении карантинных правил, церемонии помолвки в селе Бозалганлы. В результате вмешательства представителей правоохранительных органов торжество было прервано, а его участников доставили в полицейское отделение.

С нарушителями карантина полиция провела разъяснительные беседы, напомнив про карантинные предписания, а также составила протоколы в связи с административным нарушением. В итоге девять человек были оштрафованы на 200 манатов каждый, согласно Кодексу об административных правонарушениях.

В Азербайджане до 1 апреля действует особый карантинный режим, который запрещает проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб и дней рождения.

Начиная с конца февраля 2020 года, в Азербайджане выявлено в общей сложности 238 383 случая заражения коронавирусом, из этого числа 230 244 человека благополучно прошли лечение, 3262 пациента клиник скончались. Лечение 4877 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0