Новости

Рабочая группа обсудила вопрос участия иностранных компаний в восстановлении Карабаха

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкFüzulidə beynəlxalq hava limanının uçuş-eniş zolağının tikintisi
Füzulidə beynəlxalq hava limanının uçuş-eniş zolağının tikintisi - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
В настоящее время анализируется приоритетность инвестиционных проектов, определяются и вносятся в информационную базу потенциальные проекты.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Вопрос участия иностранных компаний в работах по восстановлению освобожденных территорий Азербайджана обсудили в четверг, 11 марта, в ходе заседания рабочей группы по экономическим вопросам Межведомственного центра, функционирующего при Координационном штабе, созданного для решения вопросов на освобожденных от оккупации азербайджанских территориях.

Azərbaycanın Laçın rayonun Husulu kəndində Ağoğlan məbədi-monastırı - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2021
Карабах
В Баку обсудили экологическую ситуацию на освобожденных территориях

В частности, было отмечено, что Агентство по развитию малого и среднего бизнеса при министерстве экономики осуществляет прием, анализ обращений, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности на этих территориях, информирование предпринимателей, дача соответствующих рекомендаций и направление обращений в соответствии с законодательством. Анализируется приоритетность инвестиционных проектов, представленных в Агентство, определяются и вносятся в информационную базу потенциальные проекты.

На заседании было отмечено, что в подготовленной министерством экономики "Государственной программе по восстановлению и устойчивому развитию освобожденных от оккупации территорий Азербайджанской Республики на 2021-2025 годы" предусмотрен механизм поощрения инвестиций для роста привлечения инвестиций.

Российские миротворцы сопроводили очередную партию гуманитарного груза в Кельбаджар >>

Координационный штаб, созданный распоряжением главы государства, возглавляет руководитель Администрации Президента Самир Нуриев.

Лента новостей
0