Новости

АПБ выявило высокое содержание нитритов в колбасах и сосисках местного производства

© Sputnik / Murad OrujovРабота супермаркета в Баку за день до ужесточения карантина
Работа супермаркета в Баку за день до ужесточения карантина - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Сотрудники агентства продбезопасности провели очередную проверку, в результате которой руководство колбасного цеха привлечено к административной ответственности.

БАКУ, 9 мар — Sputnik. Агентство продовольственной безопасности Азербайджана (АПБ) приостановило работу колбасного цеха из-за высокого содержания нитритов в готовой продукции и других нарушений, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию агентства.

Женщина в супермаркете - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2021
Магазин популярной сети в Баку перебивает сроки годности продуктов - АПБ

В ходе проверок деятельности цеха по производству колбас и сосисок компании Ay-Min в городе Хырдалан Абшеронского района сотрудники агентства выявили нарушения технико-нормативных требований к процессу производства и хранения. Так, специалисты АПБ зарегистрировали нарушение температурного режима в складских помещениях и на производственном участке, зафиксировали отсутствие системы кондиционирования.

Фарш с сальмонеллой: предотвращена продажа в Азербайджане опасной индюшатины >>

Также по результатам лабораторных анализов готовой продукции в ней было установлено повышенное содержание нитритов. В связи с этим была запрещена продажа 25 килограммов готовой колбасно-сосисочной продукции. Также в связи с выявленными нарушениями АПБ приостановило производство продукции в цехе, а его руководство было привлечено к административной ответственности.

Лента новостей
0