Новости

Совсем не праздничная погода: синоптики дали прогноз на 8 марта

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2021
Подписаться
В столичном регионе и районах республики ожидаются дожди, снег и сильный ветер. Синоптики отдельно предупредили метеозависимых людей.

БАКУ, 7 мар — Sputnik. В понедельник, 8 марта, улучшения погодных условий в Азербайджане не ожидается, сообщили в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Bakıda qar, 24 fevral 2021-ci il - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Фото
Снег - это не только красиво: говорящие кадры с улиц Баку

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Ночью и утром в некоторых местах опустится туман, умеренный юго-западный ветер утром сменится сильным северо-западным. Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 4-6 градусов, днем - 8-10 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 760 до 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 70-80%.

Седьмого марта, начиная с северных и западных районов Азербайджана, погода будет дождливой, в горных областях ожидается снег. Местами опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 2-6, днем - 13-18 градусов тепла, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет 0-5 градусов выше нуля.

Прогнозируемый на Абшеронском полуострове сильный ветер хазри и значительное колебание атмосферного давления могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0