Новости

Оглашены последние данные по вакцинации от коронавируса в Азербайджане

© AFP 2023 / CHAIDEER MAHYUDDINВакцина CoronaVac компании Sinovac Biotech, фото из архива
Вакцина CoronaVac компании Sinovac Biotech, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
К процессу иммунизации в Азербайджане подключены педагоги старше 50 лет. За сутки привито около тысячи учителей бакинских школ.

БАКУ, 5 мар — Sputnik. Свыше 360 тысяч граждан Азербайджана привиты от нового вида коронавируса SARS-CoV-2. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом говорится в данных Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2021
Непривитых азербайджанских учителей могут не допустить к занятиям

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения. Первыми вакцину, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", получили медицинские работники. Далее будут вакцинировать оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

На сегодня привиты 363183 человека. Из них порядка тысячи человек являются педагогами общеобразовательных учебных заведений города Баку в возрасте старше 50 лет. По подсчетам министерства образования, в Баку должны привиться 20 тысяч педагогов. Затем процесс поэтапно будет продолжен в регионах.

Азербайджан отреагировал на замечание ВОЗ по поводу закупки вакцины Pfizer >>

В целом по стране за последние сутки привиты 26601 человек.

Лента новостей
0