Минимализм в тренде: какие платья купить этой весной

© Photo : BevzaКакие платья купить этой весной: как можно более простые
Какие платья купить этой весной: как можно более простые - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
В начале сезона непросто справиться с искушением надеть всё лучшее сразу. Однако тренды диктуют обратное: обратите внимание на главную идею сезона — минимализм!

Лаконичный крой, монохромность и отсутствие каких-либо деталей — главные отличительные признаки минимализма. Этот элегантный тренд дизайнеры, к счастью, представили в этом сезоне в своих коллекциях довольно щедро.

Гадать, что послужило тому причиной, не будем: все и так примерно понятно. Лаконичность приходит, чтобы, с одной стороны, уравновесить буйство и вычурность иных модных тенденций последних лет, а с другой — в ответ на усталость в обществе (так фэшн-дизайнеры реагируют на отзвуки всеобщей коронавирусной депрессии западного, и не только, — мира).

Простые и одновременно элегантные модели можно найти почти у всех марок, однако настоящими шедеврами мы все же считаем так называемые макси-платья. Обязательно обратите внимание на белое платье-рубашку в пол Jil Sander, на изящное хитро скроенное и практически свадебноe Bevza, и главное — на монохромное изумрудное Boss.

© Photo : DR; Gorunway.comПростые и элегантные платья на показах коллекций Jil Sander, Bevza и Boss весна-лето 2021
Минимализм в тренде: какие платья купить этой весной - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2021
Простые и элегантные платья на показах коллекций Jil Sander, Bevza и Boss весна-лето 2021

Конечно, есть и мини-варианты, и новые версии платьев-комбинаций, и все вариации на тему «маленького черного платья», но именно платья в пол выглядят наиболее романтично, аскетично и притом шикарно.

К ним достаточно подобрать туфли контрастного цвета, строгие часы — и идеальный классический образ на все случаи жизни готов. Днем, собираясь в офис, дополните его оверсайз- пиджаком, а вечером добавьте красок макияжа и смело сочетайте платье в стиле минимализм с кроссовками или туфли на каблуке. 

© Photo : DR1. Altuzarra 2. Bottega Veneta 3. Brunello Cucinelli 4. Max Mara 5. Khaite 6. Max Mara 7. Zara 8. Bottega Veneta 9. Jacquemus 10. Theory
Минимализм в тренде: какие платья купить этой весной - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2021
1. Altuzarra 2. Bottega Veneta 3. Brunello Cucinelli 4. Max Mara 5. Khaite 6. Max Mara 7. Zara 8. Bottega Veneta 9. Jacquemus 10. Theory
Лента новостей
0