Новости

Россия будет открывать границы постепенно - Матвиенко

© Photo : Press office of Federal Assembly of the Russian FederationПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Ситуация с коронавирусом в России объективно улучшается, отметила Матвиенко, выразив надежду, что, как только будет возможно, границы начнут постепенно открываться.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Границы России с другими странами будут открываться постепенно по мере улучшения ситуации с коронавирусом, сказала в интервью РИА Новости председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Говсанский олимпийский спортивный комплекс, переоборудованный в клинику модульного типа - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Новости
Пандемические больницы опустели, но находятся в ожидании новых больных - TƏBİB

"Сегодня никто не может твердо сказать, когда они будут готовы открыть границы для граждан других государств. Мы внимательно следим за обстановкой. Рассчитываем, что как только она позволит, границы будут постепенно открываться", - сказала она.

Ситуация с коронавирусом в России объективно улучшается в результате принятых решений, выполняемых санитарно-эпидемиологических требований, дополнительных мер в борьбе с пандемией, считает спикер. Она убеждена, что это, в том числе - результат начавшейся массовой вакцинации, а также возросшей дисциплины россиян.

"По мнению экспертов, действительно, к лету большинство ограничений будет снято в связи с существенным снижением заболеваемости коронавирусом. Мы все этого ждем. Все устали, конечно, от этих ограничений. Они были вынужденные, но крайне необходимые", - сказала Матвиенко, поблагодарив россиян за то, что они прониклись ответственностью.

Лента новостей
0