Новости

Полиция задержала мужчину, присвоившего средства пенсионеров

© © Sputnik / Elvin AhmadПожилая женщина, фото из архива
Пожилая женщина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Мошенник воспользовался доверчивостью пожилых граждан, обратившихся к нему с просьбой помочь в снятии наличных в банкомате.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Сотрудники Сураханского районного отделения полиции задержали мужчину, обворовавшего пожилых пенсионеров, которые обращались к нему за помощью в обналичивании средств в банкоматах, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел в понедельник.

Порфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Мужчину обвиняют в мошенничестве и присвоении роли должностного лица

В ходе расследования жалобы жителя поселка Ени Сураханы о краже 900 манатов полиция задержала Рамиля Оруджева. Оказалось, что потерпевший попросил его помочь в снятии наличных в банкомате, а злоумышленник сообщил владельцу карты, что средств на счету нет. После того, как пожилой гражданин отошел от банкомата со своей картой, Оруджев забрал выданную наличность.

Рамиль Оруджев признался в совершении преступления, а также рассказало о том, как аналогичным образом обманул и присвоил денежные средства примерно 20 человек. Жертвой мошенника преимущественно становились пенсионеры.

По факту в районной полиции возбуждено уголовное дело. Правоохранители просят жителей Сураханского и других районов сообщить о подобных случаях мошенничества в полицию.

Лента новостей
0