Новости

Азербайджанцы продемонстрировали свои способности в проекте "Надежда"

© Photo : Azerbaijan Youth FoundationÜmid 2021
Ümid 2021  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Деятели искусств оценили участников международного проекта, в котором участвовали дети разных возрастов.

БАКУ, 1 мар — Sputnik. Таланты из Азербайджана и других стран приняли участие в международном конкурсе искусств "Надежда 2021", сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Союза молодежи и Союза искусств культуры страны.

Для участия в проекте зарегистрировались 464 человека разных возрастов, среди них также были таланты из восьми стран. Конкурс проводился в сольной и дуэтной номинациях.

"В этом году конкурс "Надежда-2021" символичен. Уже почти год мы живем с верой в победу силы человеческого духа над вирусом, который является злейшим врагом человечества. Мы все надеемся на прочный мир на наших землях. Мы живем надеждой на процветание нашей страны и счастье наших детей. Думаю, участники это почувствовали и выразили в своих работах. Всегда желаем всем участникам успехов и уверенности в себе", - отметил председатель Союза искусства и культуры Азербайджана Азиз Азизов.

В состав жюри проекта вошли деятели искусств из разных областей. Оценивали участников президент Ассоциации танца Азербайджана Азиз Азизов, директор Гимназии искусств при Национальной консерватории Айтен Ахмедова, заведующая кафедрой исполнительского мастерства Азербайджанского государственного университета искусств Сабина Мехдиева, председатель Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов и другие.

Лента новостей
0