Новости

Доброе дело: жители Баку собираются в палатках, где можно согреться и выпить чай – видео

Подписаться
В палатках, установленных для жителей столицы, в непогоду можно согреться, выпить чаю и даже поесть. Как они выглядят – смотрите в нашем видео.

В рамках сотрудничества Исполнительной власти столицы и Общественного объединения "Региональное развитие" в некоторых частях Баку, столкнувшегося с резким ухудшением погодных условий, установлены палатки для тех, кому необходимо согреться в непогоду.

Зима удивила напоследок: видео заснеженного Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2021
Видео
Зима удивила напоследок: видео заснеженного Баку

Sputnik Азербайджан побывал в одной из таких палаток, которая стоит в парке у станции метро "Нариман Нариманов" в Наримановском районе Баку.

Несмотря на то, что погода уже нормализовалась, снег начал таять, температура воздуха в столице остается минусовой, и люди заходят в палатку просто передохнуть и выпить чаю. Кто-то не может дождаться автобуса, и заходит сюда погреться, кто-то просто хочет перекусить, чтобы продолжить работать.

Соль и песок: как борется со снегом в Баку дорожная полиция – видео >>

Подобные временные убежища установлены также на выходе станций метро "Иншаатчылар" в Ясамальском районе, "Азадлыг" - в Бинагадинском районе, а также перед мечетью Имама Рзы на улице Фаталиева в Сабунчинском районе и в Хазарском районе Баку.

Лента новостей
0