Новости

Водителей в Азербайджане предостерегают от поездок в нескольких направлениях

© AP Photo / Janos VajdaМужчины толкают автомобиль, фото из архива
Мужчины толкают автомобиль, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
По данным Агентства автомобильных дорог, в настоящее время из-за гололеда наиболее непроходимыми являются три автотрассы. Автодорожники пытаются побороть гололед, посыпая дороги солью и песком.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Небывалый гололед продолжает наблюдаться на некоторых дорогах республиканского масштаба. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Агентстве автомобильных дорог (ААДА), в настоящее время восстанавливается движение транспорта в направлениях Баку-Гобустан, Гобустан-Шамахы-Муганлы, Алят-Астара-граница с Ираном.

Заснеженная Габала - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2021
Север Азербайджана замерз - названы минимальные температурные показатели по стране

В результате максимального падения температуры воздуха, с ночи среды движение транспорта затруднено в направлениях Гобустан-Шамахы-Муганлы, Муганлы-Агсу-Евлах, Муганлы-Исмаиллы, Исмаиллы-Габала-Огуз-Шеки, Шеки-Гах-Загатала-граница с Грузией, Масаллы-Ярдымлы, Лянкяран-Лерик.

Автодорожники привлекли к очистке дорог тяжелую технику. С ночи проезжие части посыпают солью и песком.

Наиболее непроходимой оказалась автотрасса Муганлы-Исмаиллы. Там на фоне падения температуры воздуха до 10 градусов мороза, продолжали наблюдаться осадки. В результате участок дороги, проложенный через лес, стал непроходимым из-за сильного гололеда. В настоящее время ААДА продолжает прочищать его.

Лента новостей
0