Новости

Двое рабочих разбились насмерть во время строительных работ

© Sputnik / Anar MustafayevРабочий на стройке многоэтажного дома, фото из архива
Рабочий на стройке многоэтажного дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
В течение прошедших суток следственные органы возбудили два уголовных дела по фактам нарушений правил охраны труда и безопасности.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Во время работ по замене кровли птицеводческого предприятия один из рабочих сорвался с крыши и разбился насмерть, сообщили Sputnik Азербайджан в Генеральной прокуратуре АР. Инцидент произошел в 14:00 22 февраля в селе Варханкенд Саатлинского района.

ТЦ Садарак, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2021
И снова "Садарак": на территории популярного ТЦ погиб рабочий

Следствием установлено, что 34-летний Рамиз Мамиев занимался починкой крыши птицефермы. Мужчина сорвался из-за обрушения деревянных конструкций. По факту Прокуратурой Саатлинского района возбуждено уголовное дело по статье 162.2 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК АР.

В течение прошедших суток аналогичный случай произошел в Наримановском районе Баку. Там примерно в 17:00 22 февраля на строительной площадке многоэтажного здания с седьмого этажа упал и разбился насмерть 65-летний рабочий Шахверди Нуруллаев. Строительство здания ведется жилищно-строительным кооперативом "Табриз". По факту возбуждено уголовное дело по статье 222.3 (нарушение правил безопасности проведения строительных, горных или иных работ, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего лица или иные тяжкие последствия) УК АР.

Лента новостей
0