Новости

Жители Баку прикинулись военными, чтобы проехать в запретную зону

© AR Ministry of Internal AffairsSaxlanılan şəxslər
Saxlanılan şəxslər - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Пятеро задержанных, переодевшись в военную форму, планировали незаконно проехать на освобожденные территории. Теперь их участь решит суд.

БАКУ, 23 фев — Sputnik. Группа жителей Баку пыталась пробраться на освобожденные территории, переодевшись военными, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел АР во вторник.

Пиротехник  МЧС Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2021
Карабах
МЧС просит граждан воздержаться от поездок на освобожденные территории

В понедельник, 22 февраля, на одном из постов, контролирующих въезд и выезд на освобожденные от армянской оккупации территории Азербайджана, были задержаны два автомобиля. Пятеро пассажиров транспортных средств в военной форме заявили, что являются военнослужащими и потребовали проезда на освобожденные территории. Однако мужчины не смогли предоставить каких-либо документов, подтверждающих их принадлежность к ВС Азербайджана.

Попытка указанных лиц проехать через пост была пресечена, все пятеро были доставлены в Физулинское отделение полиции. Правоохранителям удалось выяснить их личности - лжевоенными оказались жители столицы Панах Ибрагимов, Рашад Алиев, Раван Баширов, Заир Алишов и Вусал Абдуллаев.

В отношении всех задержанных составлены протоколы об административном правонарушении, материалы переданы в районный суд для принятия соответствующего решения.

Лента новостей
0