Новости

ВОЗ проверил состояние таможенных пунктов Азербайджана в условиях пандемии

© Photo : Facebook / World Health Organization AzerbaijanСотрудник ВОЗ
Сотрудник ВОЗ - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Представители международной организации посетили КПП в Международном аэропорту Гейдар Алиев, Бакинском морском порту, на границе с Россией, Грузией и Ираном, оценив уровень их готовности к борьбе с COVID-19.

БАКУ, 17 фев — Sputnik. Представительство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) неформально оценило степень подготовленности таможенно-пропускных пунктов Азербайджана в условиях распространения COVID-19.

Как говорится в сообщении ВОЗ, оценка проводилась в рамках программ содействия при чрезвычайных ситуациях на Южном Кавказе, при сотрудничестве министерства здравоохранения АР и Управления медицинской службы Государственного таможенного комитета.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2021
Китай предоставил экспертам ВОЗ не все запрошенные данные по коронавирусу

Изучены возможности ведения противоэпидемических мер на контрольно-пропускных пунктах в Международном аэропорту Гейдар Алиев, Бакинском морском порту, на границе с Россией, Грузией и Ираном.

В ходе оценки обсуждены механизмы координации и коммуникации, применяемые медицинские и немедикаментозные меры, очистки, дезинфекции и обучение соответствующего персонала, осмотрено оборудование и даны практические рекомендации.

Азербайджан предпринял серьезные шаги по предотвращению и борьбе с угрозой COVID-19 на въездах и выездах из страны, а также значительно повысил потенциал общественного здравоохранения. Однако, имеются условия для дальнейшего усиления мер по борьбе с распространением вируса, уверены в ВОЗ.

С марта 2020 года Азербайджан, во избежание распространения коронавируса, ограничил въезд и выезд за пределы страны. В настоящее время частично восстановлено воздушное сообщение с рядом стран. Также осуществляются сухопутные грузоперевозки в Азербайджан.

Лента новостей
0