Новости

Бесплатное обучение в вузах России

Подписаться
Около 500 граждан Азербайджана подали заявки на бесплатное обучение в российских университетах по квоте правительства РФ.

Российские университеты объявили ежегодный конкурсный отбор на бесплатное обучение по квоте правительства РФ среди абитуриентов-иностранцев.

Приемная кампания стартовала 20 января и закончится 20 февраля 2021 года. Впервые иностранцы, которые хотят учиться в России, могут пройти всю процедуру отбора онлайн, зарегистрировавшись на специальном образовательном суперсервисе.

Благодаря этой платформе можно подать все документы для участия в программе, не выходя из дома, - достаточно лишь зарегистрироваться на сайте. Запуск суперсервиса убрал множество барьеров, которые возникали перед абитуриентами в прошлые годы. Раньше, чтобы пройти отбор в российский вуз, нужно было приходить на промежуточные этапы конкурса не менее 5 раз.

К настоящему времени заявки подали 467 граждан Азербайджана. Азербайджан занимает седьмое место по численности заявок кандидатов, желающих обучаться в российских университетах.

Лента новостей
0