Новости

Завершилась вакцинация миротворцев от COVID-19 в Агдаме - видео

Подписаться
В совместном Российско-Турецком центре в Агдамском районе Азербайджана завершилась вакцинация российских офицеров вторым компонентом вакцины Спутник-V . Как проходила вакцинация – смотрите на видео.

Военные медики российского миротворческого контингента завершили вакцинацию российских военнослужащих Совместного Российско-Турецкого центра мониторинга, развернутого на территории Агдамского района Азербайджана, сообщает министерство обороны РФ.

Мониторинг обстановки в Карабахе: видео из российско-турецкого центра в Агдаме - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.02.2021
Видео
Мониторинг обстановки в Карабахе: видео из российско-турецкого центра в Агдаме

После проведения необходимого медицинского осмотра личному составу из 30 человек был введен второй компонент вакцины Спутник-V.

Вакцинация военнослужащих от COVID-19 проводится в добровольном порядке. Перед вакцинированием им сообщают о воздействии препарата на организм человека и возможных побочных явлениях.

Продолжается также вакцинация российских миротворцев, выполняющих задачи на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе. На сегодняшний день привито около 1500 военнослужащих.

В TƏBİB заговорили о новом штамме коронавируса и вакцинации >>

Вакцину в Карабах доставляют в специальных термоконтейнерах, которые обеспечивают ее сохранность при транспортировке.

По завершению вакцинации всем военнослужащим выдаются сертификаты о профилактических прививках, с указанием даты введения первого и второго компонентов вакцины "Спутник-V".

Лента новостей
0