Новости

В Азербайджане стартует Республиканская олимпиада среди школьников

© Sputnik / Murad Orujov Pandemiya zamanı imtahan
 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Министерство образования готовится провести республиканскую олимпиаду в условиях пандемии. Всего в состязаниях примут участие свыше 30 тысяч учащихся.

БАКУ, 8 фев — Sputnik. Стартует первый этап Республиканской олимпиады среди школьников на 2020-2021 учебный год, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве образования.

 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2021
Столичных школьников перепроверят перед итоговым экзаменом

Интеллектуальные состязания пройдут с 10 по 12 февраля.

Принимая во внимание существующую эпидемиологическую обстановку в Азербайджане, олимпиада по различным предметам пройдет в разные дни.

Так, 10 февраля пройдет олимпиада по математике и химии, 11 февраля - по физике, биологии и информатике, а 12 февраля - по истории, азербайджанскому языку и литературе.

Для участия в олимпиаде, которая состоится в 80 различных центрах по всей стране, регистрацию прошли более 30 тысяч учащихся VIII, IX, X и XI классов, которые поборются за звание особо одаренных школьников.

Стоит также отметить, что большинство школьников решили проверить свои знания по Азербайджанскому языку, литературе и математике. Наименьшее число участников зарегистрировано по физике и информатике.

Лента новостей
0