Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Обнаружены фрагменты тел подорвавшихся в Джебраиле мужчин - возбуждено уголовное дело

© Sputnik / Ilham MustafayevВзрыв мины, фото из архива
Взрыв мины, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Для определения принадлежности найденных фрагментов телам ранее пропавших без вести Ахмедова и Алескерова назначена судебно-медицинская генетическая экспертиза.

БАКУ, 8 фев - Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту подрыва на противотанковой мине трех человек в Джебраильском районе Азербайджана, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР в понедельник.

Подрыв боеприпасов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2021
Пропавший житель Физули подорвался на мине в Джебраильском районе

В воскресенье, 7 февраля, сотрудниками Джебраильской районной прокуратуры была проведена предварительная проверка по факту подрыва на противотанковой мине жителей Физулинского района Мехмана Гулиева, Ильгара Ахмедова и Мустагима Алескерова во время движения на автомашине марки "ВАЗ 2106".

При осмотре места происшествия сотрудниками прокуратуры и криминалистами с участием судебно-медицинского эксперта было обнаружено тело Мехмана Гулиева, 1988 года рождения, а также фрагменты других тел. Для определения принадлежности этих фрагментов телам Ахмедова и Алескерова была назначена судебно-медицинская генетическая экспертиза.

По данному факту в Джебраильской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статьям 100.2 (планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны), 116.0.6 (нарушение норм международного гуманитарного права во время вооруженных конфликтов), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц).

В настоящее время проводятся следственно-оперативные действия.

О ходе и результатах следствия общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Лента новостей
0