Новости

В Баку задержан мошенник, выдававший себя за полицейского

© Sputnik / Anar MustafayevƏli qandallanmış adam, arxiv şəkli
Əli qandallanmış adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Житель столицы обманным путем получил у женщины 17 тысяч манатов под предлогом трудоустройства в одно из государственных учреждений.

БАКУ, 4 фев — Sputnik. В Баку задержан мошенник, выдававший себя за сотрудника полиции, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел (МВД) Азербайджана в четверг.

Силуэт человека, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.01.2021
Полиция задержала мошенников, присвоивших деньги фермера

Ранее жительница столицы обратилась с заявлением в 32-е отделение Сураханского районного управления полиции, сообщив о том, что некий мужчина по имени Вюсал, представившийся сотрудником полиции, в разное время потребовал и получил от нее 17 тысяч манатов под предлогом трудоустройства в одно из государственных учреждений.

В результате оперативный мероприятий сотрудники отделения задержали по подозрению в совершении мошенничества жителя столицы Вюсала Бабаева. В ходе расследования было доказано, что не являясь сотрудником полиции, Бабаев выдавал себя за сотрудника МВД Азербайджана.

При досмотре его автомобиля были обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств заявления различных лиц, формы одежды сотрудника полиции, 6 мобильных телефонов, в том числе фото Бабаева в форме полицейского.

Собранные материалы направлены для изучения в Следственный отдел Сураханского РУП. В отношении Бабаева возбуждено уголовное дело по статьям УК 178.2.2 (мошенничество, совершенное неоднократно) и 178.2.4 (мошенничество с причинением значительного ущерба), следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0