Новости

Президент Алиев распорядился создать Сумгайытский суд по тяжким преступлениям

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Суд будет организован с учетом предложения Судебно-правового совета и в целях усовершенствования судебной системы в Азербайджане.

БАКУ, 3 фев - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду подписал распоряжение об организации Сумгайытского суда по тяжким преступлениям.

İlham Əliyev, Azərbaycan Respublikasının Prezidenti - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Президент Ильхам Алиев утвердил приоритеты развития Азербайджана

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно распоряжению, с учетом предложения Судебно-правового совета, в целях усовершенствования судебной системы в Азербайджане решено организовать Сумгайытский суд по тяжким преступлениям в городе Сумгайыт.

Судебно-правовому совету рекомендовано определить территорию юрисдикции Сумгайытского суда по тяжким преступлениям.

Кабинету министров Азербайджана поручено принять меры по обеспечению Сумгайытского суда по тяжким преступлениям зданием, оборудованием, коммуникациями, транспортом и другими организационно-техническими средствами с целью создания необходимых условий для его деятельности.

Кроме того, Кабмину необходимо обеспечить увеличение общей численности работников судебных аппаратов, финансовое обеспечение которых осуществляется через министерство юстиции Азербайджанской Республики, а также решить другие вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Лента новостей
0