Новости

Мертвечину из Сальяна продавали под видом говяжьего фарша в Баку: арестованы двое лиц

© AR Ministry of Internal Affairs Elçin Kərimov və Davud Əhmədov
 Elçin Kərimov və Davud Əhmədov - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Злоумышленники скупали в окрестных районах больных и непригодных для использования в хозяйстве животных, и после разделки на ферме продавали в столице.

БАКУ, 2 фев — Sputnik. В результате специальной операции Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана в Сальянском районе обнаружен пункт, торговавший мертвечиной и непригодной для потребления кониной, мясом крупного рогатого скота. На объекте изъято 10 тонн испорченного мяса, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу министерства во вторник.

По оперативным данным удалось установить, что житель района Эльчин Керимов с земляком Давудом Ахмедовым занимается сбором мертвечины скота и коней по всей республике, с целью дальнейшей переработки и продажи.

Птицефабрика - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.01.2021
В Азербайджан запрещен ввоз птичьего мяса и живой птицы сразу из трех стран

Как выяснила полиция, Керимов собрал на ферме больных, непригодных для использования в хозяйстве коней, а также туши мертвых животных из своего и окрестных Имишлинского, Сабирабадского, Саатлинского, Гаджигабульского районов. Животные были забиты, разделаны и проданы под видом говяжьего фарша в Баку.

При осмотре фермы правоохранительных органы обнаружили 10 тонн мяса крупного рогатого скота и коней, непригодность для потребления которого была установлена соответствующей экспертизой.

По факту в отношении Эльчина Керимова и Давуда Ахмедова возбуждено уголовное дело. Решением Наримановского районного суда оба дельца были арестованы. На данный момент принимаются меры для установления и поимки других причастных к преступным действиям лиц.

Лента новостей
0