Новости

"Азеригаз" приступил к замене счетчиков

© Photo : AzeriGas Production UnionQaz sayğaclarının yoxlanılması
Qaz sayğaclarının yoxlanılması - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Устанавливаются счетчики производства Германии, которые прошли тестирование в прошлом году. В Азербайджан уже завезено 30 тысяч устройств.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. Началась установка новых смарт-счетчиков взамен счетчиков, демонтируемых с целью плановой проверки, сообщает пресс-служба Национальной газораспределительной компании - ПО Azəriqaz в понедельник.

Квитанции за коммунальные услуги - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.01.2021
В "Азеригаз" объяснили, что делать абонентам, несогласным с квитанциями за газ

Работы по замене счетчиков стартовали в понедельник, 1 февраля, и проводятся бесплатно.

В прошлом году счетчики с системой предоплаты, произведенные немецкой компанией, успешно прошли тестирование, в Азербайджан уже доставлено 30 тысяч подобных устройств.

При этом в случае обращения абонента может проводиться также замена электронно-механических счетчиков.

Замена газовых счетчиков на новые смарт-устройства будет проводиться одновременно в столице и регионах. Так, на первоначальном этапе планируется производить замену считывающих устройств также в Гяндже и Агсу.

В "Азеригаз" подчеркнули, что для группы абонентов, утверждающих, что используемые ныне механико-электронные счетчики фиксируют больше расхода газа, также будут установлены новые счетчики.

"Вообще, во время замены счетчика выбор будет за абонентом, и по его желанию будет установлен или механико-электронный, или новая модель счетчика", - отметили в ведомстве.

Удобными функциями новых счетчиков является отсутствие обратного отсчета при блокировке, а также возможность загрузить средства на смарт-карту даже без использования ранее загруженной суммы.

Лента новостей
0