Apple работает над созданием VR–шлема

© Photo : PexelsApple работает над созданием VR-шлема
Apple работает над созданием VR-шлема  - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Компания Apple разрабатывает премиальную гарнитуру виртуальной реальности и планирует представить ее уже в 2022 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на инсайдерские источники, знакомые с планами компании

Нишевый гаджет получил название N301, его можно будет использовать для игр, просмотра видео и общения. Известно, что в VR-шлемах будут использоваться мощные процессоры и вентиляторы для охлаждения системы. Устройство Apple оснастят дисплеями с гораздо большим разрешением, чем у конкурентов. Гарнитура будет работать автономно от батареи — подключение к компьютеру для использования гаджета не понадобится.

Чтобы уменьшить вес устройства и сделать его более компактным, Apple убрала пространство между лицом и шлемом, предназначенное для пользователей, которые носят очки. Вместо этого в гаджете будет предусмотрена возможность вставить свои линзы прямо поверх экрана. Кроме того, Apple собирается использовать ткань в дизайне новинки, чтобы еще больше снизить ее вес.

По подсчетам Bloomberg, потенциальный годовой объем продаж VR-шлемов составит около 180 тысяч устройств. Тем не менее продажи не будут главной целью Apple — с помощью новинки компания планирует подготовить рынок и разработчиков к выпуску более продвинутых моделей VR-очков и гарнитур в будущем.

Apple планирует конкурировать с Oculus от Facebook, PlayStation VR от Sony и гарнитурой от HTC, стоимость которых варьируется от 300 до 900 долларов. По сообщению источников, устройство Apple будет позиционироваться как нишевое и стоить гораздо дороже. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AppleDsign (@appledsign)

Лента новостей
0