Новости

Договоренности по Карабаху реализуются последовательно - Путин

© Sputnik / Mihail Klimentev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня 2021"
Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский лидер довел до внимания участников "давосской недели", что Москва предприняла активные посреднические усилия, чтобы остановить вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха.

БАКУ, 27 янв — Sputnik. Трехстороннее заявление лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху, подписанное в ноябре, выполняется последовательно, сказал президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на "давосской неделе", прошедшего в видеоформате.

Российский лидер довел до внимания, что Москва предприняла активные посреднические усилия, чтобы остановить вооруженный конфликт в районе Нагорного Карабаха.

"Как известно, в ноябре было подписано трехстороннее заявление. Важно, что оно по большому счету последовательно реализуется. Удалось остановить кровопролитие, добиться полного прекращения огня и начать процесс стабилизации", - сказал он.

Теперь перед международным сообществом, по словам Путина, стоит задача оказания помощи пострадавшим районам, в решении гуманитарных проблем, связанных с возвращением беженцев, с восстановлением разрушенной инфраструктуры, с защитой и восстановлением памятников истории, религии и культуры.

Лента новостей
0