Новости

Обнародовано число зарегистрированных за 2020 год в Азербайджане партий

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБизнесмены, фото из архива
Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представитель Минюста перечислил партии, которые сегодня практически не функционируют - это Партия Возрождения и прогресса Азербайджана, Независимый Азербайджан, "Национальная государственность", "Азербайджанские патриоты", Единая Коммунистическая партия Азербайджана.

БАКУ, 25 янв — Sputnik. В Азербайджане в настоящее время функционируют 62 политические партии. Из них семь были зарегистрированы в 2020 году, сказал начальник Главного управления регистрации и нотариата министерства юстиции АР Ильгар Мамедов в ходе ежегодной пресс-конференции по итогам деятельности ведомства.

Görüş - Sputnik Азербайджан
Еще четырем политическим партиям предоставлены офисные помещения

В прошлом году в стране были зарегистрированы семь политических партий - "Свободные демократы", "Новое время", Республиканская народная партия, Независимая народная партия, партия "Будущий Азербайджан", Народная партия и Партия республиканцев", сообщил Мамедов.

При этом представитель Минюста отметил, что стране есть политические партии, которые практически не функционируют.

"Лидеры этих партий, а также некоторые из их членов умерли, и после этого данные партии фактически не существуют. Они не проводят съезды, не избирают руководящие органы, не представляют финансовую отчетность по годам", - заметил он.

В качестве примеров Мамедов привел такие партии, как Партия Возрождения и прогресса Азербайджана, Независимый Азербайджан, "Национальная государственность", "Азербайджанские патриоты", Единая Коммунистическая партия Азербайджана. И отметил, что в настоящее время ведомство проводит соответствующую работу для решения этой проблемы.

Лента новостей
0