Новости

Кто является лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Азербайджана по футболу

Подписаться
Нынешним бомбардирам премьер-лиги страны по футболу пока далеко до лучших голеадоров в истории чемпионатов Азербайджана, среди которых лидирует Назим Алиев, 183 раза поразивший ворота соперников.

Прошла первая половина премьер-лиги Азербайджана по футболу, и в списке бомбардиров лидирует нападающий бакинского "Нефтчи" Намик Алескеров, который в 13-турах чемпионата забил восемь голов. На гол меньше в активе игроков "Карабаха" Махира Эмрели и Филипа Озобича.

Футболисты ФК Карабах, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
"Карабах" получил бонусные выплаты от УЕФА

Однако показатели ныне действующих футболистов пока далеки от тех, что имеет лучшая двадцатка бомбардиров за всю историю проведения чемпионатов Азербайджана по футболу. Все они уже завершили футбольную карьеру. Лидирует в этом списке Назим Алиев, на счету которого 183 гола, на 58 голов от него отстает Мушвиг Гусейнов, а замыкает тройку лидеров Ровшан Ахмедов, в активе которого 116 голов.

Кстати, в пятерку лучших бомбардиров за всю историю чемпионатов Азербайджана входит и главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов, забивший 115 голов. В специальной инфографике Sputnik Азербайджан можно ознакомиться с полным списком лучших бомбардиров чемпионатов Азербайджана по футболу.

Лента новостей
0