Новости

Булки с обманом: в Баку задержан китайский делец

© The Food Safety Agency of the Republic of Azerbaijan Bakı bulka и Səma
 Bakı bulka и Səma - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столице выявили цех по производству хлебобулочных изделий, на которых указывался срок годности, превышавший реальный в десять раз.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. Предприятие по производству кондитерских изделий, принадлежащее иностранному бизнесмену, обманывало покупателей, при этом нарушая санитарно-гигиенические нормы, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Агентство продовольственной безопасности АР (АПБА) в четверг.

В ходе проверок в Бинагадинском районе Баку специалисты агентства установили факт антисанитарии и нарушения производственно-нормативных требований в кондитерском цехе, принадлежащем китайскому предпринимателю Хуфенгу Йе.

Как оказалось, наряду с этим, на предприятии обманывали потребителей, указывая ложный срок хранения хлебобулочных изделий, реализуемых под названиями Bakı bulka и Səma. При реальном сроке хранения для подобной продукции не более 72 часов, предприятие указывало этот срок как 30 дней, причем дата производства также отмечалась ложная.

Также на готовой продукции указывались неверные данные о производителе.

В кондитерскому цехе, работающем с нарушениями, было изъято более двух тысяч булок и иной продукции, запрещенной к реализации.

Лента новостей
0