Всем спа: освежающие детокс–процедуры для тела

© Depositphotos.com / FotodomВсем спа: освежающие детокс-процедуры для тела
Всем спа: освежающие детокс-процедуры для тела  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
От новогоднего отдыха тоже надо уметь отдыхать. Избавиться от шума курантов в голове и нашествия лишних килограммов поможет массаж. Лучше, если он будет нежным и расслабляющим. Другими словами, отправляйтесь в спа, а наш гид по процедурам берите в качестве шпаргалки

Арома-oil: массаж с горячим маслом

Выбирайте эту процедуру, если хотите расслабить мышцы, забыть о проблемах (и о том, что начинается рабочий год!) и погрузиться в полусон на столе массажиста. Эта процедура делается неспешно, поглаживающими движениями, без сильных нажатий и агрессивных массажных техник. Все тело прогревается благодаря волшебному действию аромамасел и специальному направлению движений рук мастера, синхронизированному с направлением лимфотока. Процедуру планируйте на вечер, лучше всего, если после нее не будет никаких дел. Спа-процедура для двоих предполагает наслаждение аромамаслами вдвоем с партнером. Дома можно будет продолжить начатое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЙСКИЙ СПА-САЛОН «THAI SPA» (@thaispa_32)

Тайский спа-массаж травяными мешочками

Тайские травы творят чудеса: расслабляют мышцы, оздоравливают суставы, очищают органы дыхания и благотворно влияют на психику. В мешочках тайских мастеров собраны букеты трав, их разогревают и прикладывают к телу: какие-то сразу, каким-то дают остыть. Массажист поглаживает травками, втирает их или пошлепывает кожу мешочками. В результате голова очищается от груза проблем, тело обретает легкость, организм наполняется силой и здоровьем.

Фитнес-спа от боли в мышцах

Мало кто смог на праздниках удержаться от поедания многочисленных тортиков, лепешек, пирожков и сдоб. В начале января, по статистике, продается больше абонементов в спортзалы, чем во весь последующий год. Но часто обратиться в спортивную веру нам мешает боль в мышцах: иногда она становится такой невыносимой, что о спорте приходится забыть до лучших времен. Специально для этой проблемы адаптировали фитнес-спа. Сразу после тренировки мышцам помогут расслабиться и высвободить молочную кислоту, которая заставляет их потом болеть. Такую проработку мышц ежедневно проходят все профессиональные спортсмены. В спа добавят аромамасел и расслабляющих техник, чтобы вам было не только полезно, но и приятно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от R-Sleek|Остеопатия|Массаж|СПб (@relaxmedi)

Кофейный спа

Кожу распаривают, усыпляют расслабляющими прикосновениями и массажем, умасливают и готовят к обертыванию. Оно может быть антицеллюлитным, очищающим, тонизирующим или укрепляющим. Чтобы обертывание подействовало максимально глубоко и оказало видимый невооруженным взглядом эффект, массажист предварительно проводит кофейный ритуал: очень нежным бодрящим эксфолиантом скрабируют вашу кожу, начиная от мальчиков ног и пяток и заканчивая шейно-воротниковой зоной. После чего вас снова обмывают, промасливают и укутывают в горячие полотенца.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Floriena SPA Official (@floriena.spa)

Сиамский спа

Подобрали и объединили все лучшее: сначала подготавливают кожу в травяной парной, потом наносят соляной скраб и отшелушивают мертвые клетки кожи, в результате чего вы чувствуете себя заново рожденной. Закрепляется эффект расслабляющим массажем, который дает омолаживающий эффект. В результате этой детокс-процедуры ваша кожа очищается, разглаживается и подтягивается, а тело отзывается на блаженство легкостью и гибкостью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЙСКИЙ МАССАЖ КРАСНОДАР (@sun.thai.krd)

Балийский массаж

Его делают с ароматическими маслами или без, главное — с использованием методов акупунктуры. Практика отличается лечебным эффектом, но бояться не нужно, ведь это все тот же приятный спа. Основной эффект от процедуры — глубокое очищение, детоксикация и расслабление всего организма. Мастер использует для массажа ладони и локти, благодаря чему тело получает максимум приятных ощущений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от САЛОН КРАСОТЫ ANGEL | Реутов (@angelbeautysalon)

Лента новостей
0