Новости

Центробанк Азербайджана получит новый главный офис за двести миллионов евро

© Sputnik / Murad OrujovГлавный офис Центрального Банка Азербайджана
Главный офис Центрального Банка Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Контракт на строительство головного офиса ЦБ Азербайджан заключил с турецкой строительной компанией, входящей в известный конгломерат Tekfen.

БАКУ, 13 янв — Sputnik. Центральный банк Азербайджана (ЦБА) обзаведется новым административным зданием за сотни миллионов евро, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Систему публичного предоставления информации Турции в среду, 13 января.

Новые банкноты - Sputnik Азербайджан
Когда пустят в оборот обновленные азербайджанские манаты - ответ ЦБА

Согласно данным на платформе, турецкая Tekfen İnşaat, входящая в состав холдинга Tekfen, победила в тендере, объявленном ЦБ Азербайджана на строительство нового офисного здания под свои нужды.

Азербайджанский регулятор подписал контракт со строительной компанией, сумма контракта составляет 218 миллионов евро.

В заявлении Tekfen Holding отмечается, что контракт предусматривает проектирование, поставку оборудования и материалов, а также строительные работы под ключ здания Центробанка АР.

Нынешнее административное здания Центробанка республики по улице Рашида Бейбутова в Баку было сдано в эксплуатацию в 1998 году. В церемонии открытия главного здания ЦБА принял участие президент республики, общенациональный лидер Гейдар Алиев.

Лента новостей
0