Новости

Предупреждение синоптиков: в Баку и регионах ожидается сильный ветер

© AP Photo / FRANCOIS GUILLOTВетер, фото из архива
Ветер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе временами возможен мелкий дождь, в районах будет без осадков, максимальная температура воздуха составит 14 градусов тепла.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. В ближайшие дни в столичном регионе и ряде районов республики будет наблюдаться сильный ветер, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Так, начиная с 13 января и до утра 14 января в Баку на Абшероне скорость юго-западного ветра составит 15-18 метров в секунду, с порывами до 20 метров в секунду, в некоторых районах республики скорость ветра может достигать 18-23 метров в секунду.

Мужчины прыгают в озеро, чтобы поймать деревянный крест во время празднования Дня Крещения в Софии, Болгария - Sputnik Азербайджан
Фото
Фото недели: молитва Байдена, ралли Дакар и онлайн-урок на крыше

Между тем, в среду, 13 января, в Баку и на Абшероне прогнозируется облачная погода, в целом осадков не ожидается, однако ночью и утром в некоторых местах возможен слабый туман и мелкий дождь.

Температура воздуха в столице и на полуострове ночью составит 4-6, днем - 8-10 градусов тепла. Атмосферное давление опустится с 766 до 758 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В районах Азербайджана осадков не прогнозируется, ночью и утром местами будет туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью 2-6, днем - 9-14 градусов тепла, в горах ночью от 3 мороза до 2 тепла, днем воздух прогреется до 5-10 градусов тепла.

Прогнозируемый на 13-14 января в Баку и на Абшероне временами усиливающийся юго-западный ветер может негативно сказаться а самочувствии некоторых метеозависимых людей.

Лента новостей
0