Новости

Минобразования велело студентам оставаться дома во время экзаменов

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDДистанционное образование, фото из архива
Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во время пандемии всем университетам поручено организовать начавшуюся 11 января осеннюю сессию экзаменов удаленно.

БАКУ, 11 янв — Sputnik. Осенняя сессия экзаменов 2020-2021 академического года пройдет в высших и среднеспециальных учебных заведениях в режиме онлайн. Как сообщает Sputnik Азербайджан, соответствующее распоряжение подписал министр образования АР Эмин Амруллаев.

Минобразования расширит охват профессионального образования в школах >>

С 11 января стартовала экзаменационная сессия, которую на фоне пандемии коронавируса было решено организовать в удаленном формате. Исключением стали экзамены по ряду специальностей, которые проводятся в соответствии с рекомендациями TƏBİB в области профилактики COVID-19.

 Pandemiya zamanı imtahan - Sputnik Азербайджан
Девятиклассники в Азербайджане будут сдавать экзамены по новой схеме

Изменения в порядке проведения сессии проводятся согласно утвержденному Кабинетом министров АР 10 сентября 2020 года "Временным правилам организации учебного и учебно-воспитательного процесса в учебных заведениях Азербайджанской Республики в период особого карантинного режима".

В приказе министерств образования указано, что руководители высших и средних специальных учебных заведений должны обеспечить организацию экзаменационной сессии на основе действующих нормативных документов, а также создать экзаменационные штабы. Кроме того, каждая жалоба, направленная в штаб, должна быть незамедлительно расследована. Будут приняты правовые меры в отношении лиц, допустивших недостатки в организации и проведении экзаменов.

Экзаменационная сессия продлится четыре недели.

Лента новостей
0