Новости

Одевайтесь теплее: метеорологи ожидают похолодания

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие в медицинских масках в Баку, фото из архива
Прохожие в медицинских масках в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый рабочий день недели пройдет преимущественно без осадков, однако и на Абшеронском полуострове, и в регионах республики, будет туманно, синоптики прогнозируют повышенную влажность воздуха.

БАКУ, 10 янв — Sputnik. В понедельник, 11 января, на территории Азербайджана и в столице температура понизится на пару градусов, однако в горной местности сильных морозов не ожидается, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

 Американские горки по-китайски: кадры новой достопримечательности  - Sputnik Азербайджан
Видео
"Американские горки" по-китайски: кадры новой достопримечательности

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно. Ночью и вечером местами опустится туман, местами пройдет моросящий дождь. Ночью и утром будет дуть умеренный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 1-4, днем - 7-9 градусов тепла, в столице ночью 2-4 градуса, днем также 7-9 градусов выше нуля. Атмосферное давление повысится с 763 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 70-80%.

В районах Азербайджана понедельник также пройдет преимущественно без осадков, однако вечером в некоторых районах на востоке страны пройдут дожди. Местами туман. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла, в горах ночью от 1 градуса мороза до 4 тепла, днем воздух прогреется до 3-8 градусов выше нуля.

Лента новостей
0