Новости

Минкультуры приступило к работе по организации Музея Победы

© Sputnik / Murad OrujovBakıda parada hazırlıq
Bakıda parada hazırlıq - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первоначальный проект Плана мероприятий по сбору материалов, а также список госструктур, которые будут включены в соответствующую рабочую группу, уже разработан и представлен правительству.

БАКУ, 9 янв — Sputnik. Начались работы по подготовке содержания Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы, а также сбору соответствующих материалов, сообщили Trend в министерстве культуры Азербайджана.

Объявлен конкурс на лучший сценарий о Карабахской войне >>

Ранее указом президента Ильхама Алиева министерству культуры было поручено подготовить совместно с исполнительной властью города Баку в течение двух месяцев и представить в Кабинет министров республики предложения по размещению и оформлению Мемориального комплекса Отечественной войны и Музея Победы.

Qax rayonunun Qaratala kəndində bitmiş xarı-bülbül - Sputnik Азербайджан
Стали известны победители акции "Хары бюльбюль"

В настоящее время Минкультуры работает над решением этой задачи.

Первоначальный проект Плана мероприятий по сбору необходимых материалов, а также список государственных органов, которые будут включены в соответствующую рабочую группу, уже разработаны и представлены в Кабмин.

Кроме того, Минкультуры обратилось в соответствующие государственные органы с просьбой помочь в сборе необходимых для музея материалов. Стоит отметить, что данные материалы планируется представить в экспозиции на уровне современных стандартов.

Лента новостей
0