Новости

Какой погоды ждать в субботу жителям Баку и регионов

© Sputnik / Murad OrujovВид на Пламенные башни (Flame Towers) в Баку, фото из архива
Вид на Пламенные башни (Flame Towers) в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Максимальная температура воздуха в некоторых районах составит 13 градусов тепла, однако высоко в горах ожидаются морозы.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. В субботу, 9 января, осадков на территории Азербайджана не ожидается, однако в Баку сохранится ветреная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальной службе гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Дорога Баку-Сумгайыт, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Первые ласточки: подорожал проезд на автобусы Сумгайыт-Баку

В Баку и на Абшероне прогнозируется переменная облачность, временами будет пасмурно, в основном без осадков. Утром и вечером в некоторых местах ожидается туман, умеренный юго-западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 3-6, днем - 7-10 градусов тепла, в Баку ночью 3-5, днем воздух прогреется до 7-9 градусов тепла.

Атмосферное давление опустится с 767 до 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 55-60%.

В районах Азербайджана также будет без осадков, местами опустится туман, западный ветер в некоторых областях будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем 8-13 градусов тепла, в горах ночью 0-5 градусов мороза, в высокогорьях - от 7 до 9 градусов мороза, днем - от 2 до 7 градусов тепла.

Сильный юго-западный ветер на Абшероне может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых людей.

Лента новостей
0