Новости

Олимпийский чемпион о поединке с Гаджи Алиевым: не знаю, что у него было в голове

© Sputnik Abzal Kaliev / Перейти в фотобанкГаджимурад Рашидов (Россия), фото из архива
Гаджимурад Рашидов (Россия), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный российский борец Гаджимурад Рашидов заявил, что не верил в итоговую победу азербайджанского вольника Гаджи Алиева на индивидуальном Кубке мира в Белграде.

БАКУ, 6 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Олимпийский чемпион по вольной борьбе из России Гаджимурад Рашидов (65 килограммов) вспомнил о поединке с трехкратным чемпионом мира и Европы из Азербайджана Гаджи Алиевым в индивидуальном Кубке мира в Белграде (Сербия), сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Wrestdag.

Напомним, что в рамках индивидуального Кубка мира в Белграде Алиев на стадии 1/8 финала одержал победу над Рашидовым со счетом 4:0, взяв реванш за поражение на лицензионном чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан) в 2019 году.

Азербайджанский борец греко-римского стиля Санан Сулейманов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Что запомнилось в 2020 году: Топ-10 спортивных историй Азербайджана

В частности, российский борец отметил, что выступал в турнире с травмированным коленом.

"Кто же знал, что всё закончится травмой. Обычно в таком положении мне удается защититься. Я уже высвобождал ногу, но Гаджи Алиев ухватился за пятку и надавил плечом на ногу. Не знаю, что у него в голове было, но не думаю, что он действовал преднамеренно. Там нарушения не было, и в подобной ситуации я бы мог оказаться на его месте, а он – на моём", - сказал Рашидов.

Кроме того, Рашидов подчеркнул, что не верил в итоговую победу Алиева в Белграде. Заметим, что азербайджанский борец на индивидуальном Кубке мира завоевал бронзовую медаль.

"То, что Алиев не победит, я понял уже после его второй схватки, в которой он с трудом справился с соперником из Кыргызстана. Говорят, что он боролся с повреждением ребра. Ну и что? Я все схватки на прошлогоднем чемпионате мира провел с поломанным ребром и все выиграл", - добавил Рашидов.

Лента новостей
0