Новости

Путин поздравил Алиева с Новым годом

© Sputnik / Aleksey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время встречи на полях второго форума международного сотрудничества "Один пояс - один путь" в Пекине
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время встречи на полях второго форума международного сотрудничества Один пояс - один путь в Пекине - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Президент РФ в своем послании к азербайджанскому коллеге отметил, что даже в такой непростой год сторонам удалось убедиться в прочности отношений стратегического партнерства между двумя странами.

БАКУ, 30 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин в среду, 30 декабря поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева с наступающим Новым годом. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.

Prezident İlham Əliyev işğaldan azad edilmiş Ağdam şəhərində - Sputnik Азербайджан
Мы превратим Карабах в рай - Ильхам Алиев поздравил азербайджанцев с Днем солидарности

В послании российского лидера говорится, что даже в такой непростой год сторонам удалось убедиться в прочности отношений стратегического партнерства между Россией и Азербайджаном.

Кроме этого, Владимир Путин выразил надежду на то, что совместными усилиями Москва и Баку будут и впредь наращивать взаимовыгодные связи на всех направлениях.

"Это отвечает коренным интересам народов двух государств, идет в русле упрочения мира, безопасности и стабильности на Южном Кавказе", - подчеркнул президент России.

Помимо азербайджанского лидера, Путин также поздравил с Рождеством и наступающим новым годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

Лента новостей
0