Новости

Российские саперы продолжают разминирование Ханкенди

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкРоссийский сапер в Карабахе, фото из архива
Российский сапер в Карабахе, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За время операции инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Карабахе обнаружено и обезврежено более 12 тысяч взрывоопасных предметов.

БАКУ, 28 дек — Sputnik. Инженерные подразделения российских миротворческих сил в Нагорном Карабахе продолжают разминирование Ханкенди.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны России.

Колонна российских миротворцев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Российские миротворцы сопроводили азербайджанских военных через Лачинский коридор

В целом, специалистами Международного противоминного центра российского оборонного ведомства продолжается работа по разминированию территории Карабаха.

За время операции инженерными подразделениями российских миротворческих сил в Карабахе разминировано более 300 гектаров местности, более 120 километров дорог, 505 домостроений. Обнаружено и обезврежено более 12 тысяч взрывоопасных предметов.

В ходе разминирования и очистки территории от взрывоопасных предметов в Нагорном Карабахе российскими миротворцами применяются современные робототехнические комплексы, которые позволяют поддерживать высокий темп разминирования в условиях горной местности.

Обнаруженные взрывоопасные предметы и несработавшие боеприпасы вывозятся и уничтожаются на специально оборудованном полигоне. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте с обеспечением всех необходимых мер безопасности.

Лента новостей
0