Новости

Знаменитая песня Рашида Бейбутова прозвучала по-новому

© © Courtesy of Armin ZedlerСейран Исмаилханов выступил в Германии с концертом
Сейран Исмаилханов выступил в Германии с концертом - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сейран Исмаилханов представил известную композицию в новой аранжировке Гасана Агаева, исполнив ее в более ритмичной форме.

БАКУ, 28 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Проживающий в Германии азербайджанский исполнитель Сейран Исмаилханов исполнил знаменитую песню из репертуара народного артиста СССР Рашида Бейбутова Küçələrə su səpmişəm ("Полил я улицу водой").

Как сообщил Sputnik Азербайджан певец, он решил поэкспериментировать и представил более динамичную версию знаменитой композиции в аранжировке Гасана Агаева. Песню певец спел не только на азербайджанском, но и на немецком языке. Перевела текст Карина Генрих.

Певец отметил, что всю работу над проектом он проделал дома, чтобы поднять настроение пользователям соцсетей, которые, в свою очередь, поддержали его эксперимент.

Для сравнения представляем вашему вниманию песню Küçələrə su səpmişəm в исполнении Рашида Бейбутова.

Сейран Исмаилханов с 2005 года живет и работает в немецком городе Кельн. Певец принимал участие во многих международных конкурсах, фестивалях, концертах, которые проходили в Таджикистане, Казахстане, Черногории, Македонии, Греции и других странах. Сейчас он является участником всемирно известного проекта The Voice ("Голос") в Германии.

Лента новостей
0