Игровая консоль от KFC: какой она будет?

© Photo : KFCGamingИгровая консоль от KFC: какой она будет?
Игровая консоль от KFC: какой она будет? - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сеть ресторанов быстрого питания KFC анонсировала первую в своей истории игровую консоль. Устройство, получившее название KFConsole, стилизовано под традиционное для бренда фастфуда ведерко-«баскет», в котором подают курицу

Консоль совмещает в себе игровую приставку и гриль, на котором можно подогреть закуски из KFC, не отрываясь от видеоигр. По словам разработчиков, гриль — часть системы охлаждения электроники, которая специально создана для отвода тепла.

Уникальная игровая система разработана в сотрудничестве с компанией Cooler Master. Приставка черного цвета с красной подсветкой создана на базе мини-компьютера Intel NUC 9 Extreme Compute Element с процессором Intel Core i9-9980HK, видеокартой ASUS GeForce RTX, 32 Гб оперативной памяти и двумя SSD-дисками Seagate Barra Cuda объемом 1 Тб. KFConsole поддерживает виртуальную реальность, 4К-экраны с частотой до 240 Гц и технологию трассировки лучей, способную заметно улучшить изображение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KFC Gaming (@kfcgaming)

Напомним, что трейлер о предстоящем релизе консоли KFC опубликовала еще летом этого года и пообещала представить новинку в ноябре, но тогда многие приняли новость за шутку. Тем не менее Стив Джеймс, менеджер по PR в Cooler Master, рассказал, что работа над устройством шла с самого первого твита KFC в июне. Сроки начала продажи KFConsole и цена устройства пока не названы, но в Cooler Master обещают, что приставка действительно выйдет на рынок и не останется очередным необычным концептом или рекламным продуктом. В официальном заявлении руководитель отдела по связям с общественностью и работе с социальными сетями KFC UK & Ireland Марк Чиверс отметил, что они позиционируют игровую систему в качестве «своего флагманского предложения».

Лента новостей
0