Новости

Гаджи Алиев может завершить спортивную карьеру

© Facebook / United World WrestlingТрехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев, фото из архива
Трехкратный чемпион мира и Европы Гаджи Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трехкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе Гаджи Алиев признался, что ему уже трудно противостоять молодым спортсменам.

БАКУ, 26 дек - Sputnik. Известный азербайджанский борец вольного стиля Гаджи Алиев может завершить спортивную карьеру в 2021 году, сообщает Sputnik Азербайджан.

Азербайджанский борец Джамаладдин Магомедов (в красном), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Трое азербайджанских борцов упустили возможность стать призерами Кубка мира

Как отметил сам трехкратный чемпион мира и Европы по вольной борьбе, он может завершить карьеру спортсмена после Летних Олимпийских игр в Токио, которые были перенесены на следующий год из-за пандемии коронавируса.

"Я еще точно не знаю, но думаю, что уже слишком стар для большого спорта. В мире есть талантливые молодые борцы до 25 лет, и уже трудно противостоять их энергии и силе. Если стану олимпийским чемпионом, то могу уйти из спорта победителем.

Заметим, что Гаджи Алиеву сейчас 29 лет, и на протяжении большей части своей карьеры он выступал в весовой категории до 65 килограммов. Титулы чемпиона мира он завоевал 2014, 2015 и 2017 годах, а лучшим на европейском континенте он становился 2014, 2018 и 2019 годах. На прошлых Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Алиев стал обладателем бронзовой медали.

Лента новостей
0